Площадь перед оперным театром украсят 20 тысяч цветов

07.04.2020 13:20   -
Автор:
Как сообщила начальник производственного участка СКП «Харьковзеленстрой» Юлия Захарченко, возле оперного театра расположены шесть клумб, которые занимают около 206 кв. м. В этом году на них высадили желтую, фиолетовую, белую и бордовую виолу.
«Цветы будут радовать харьковчан и гостей нашего города до июня. Как показала практика прошлых лет, виола выдерживает минусовую температуру, но, надеюсь, ее уже не будет. Мы будем ухаживать за цветами – пропалывать, поливать, и просим харьковчан относиться к нашему труду с пониманием – не вырывать, не топтать нашу виолу. Потому что мы это делаем для вас », – отметила Юлия Захарченко.
Всего, по ее словам, на всех клумбах рядом с театром посадят около 20 тыс. растений, и столько же – на цветниках у входа на Мемориал Славы в Лесопарке.
Как рассказала ландшафтный дизайнер СКП «Харьковзеленстрой» Олеся Гуцель, там уже оформляют две клумбы с желтой и голубой виолой в виде национального флага. После этого цветы посадят в глубине Мемориала, а в конце апреля планируют приступить к озеленению цветников.
«Будет очень много красивых клумб. Надеюсь, что и в этом году Харьков подтвердит статус самого цветущего города в Украине», – отметила Олеся Гуцель.