Первый исполком и новые решения

25.11.2015 07:22   -
Автор:
Перед началом рассмотрения повестки дня городской голова Геннадий Кернес поздравил новых членов исполкома и пожелал им успехов и продуктивной работы.
По уже сложившейся традиции первой докладывала заместитель городского головы — управляющий делами исполкома Харьковского городского совета Татьяна Чечетова-Терашвили. Она озвучила список кандидатов для награждения по случаю предстоящих Дня энергетика и Дня местного самоуправления, а также ознакомила присутствующих с представлениями в Центральную избирательную комиссию.
Кроме того, были заслушаны доклады директора Департамента труда и социальной политики Ларисы Болговой, начальника управления служб по делам детей Департамента труда и социальной политики Александра Малько, председателя администрации Московского района г. Харькова Олега Товкуна.
Также в ходе заседания городской голова Геннадий Кернес сообщил присутствующим о назначении Сергея Чернова председателем Харьковского областного совета и избрании его заместителей в лице Виктора Коваленко (БПП «Солидарность») и Владимира Скоробагача («Возрождение»). «Данное решение поддержали большинство депутатов областного совета, — отметил городской голова. — Президиум и постоянные комиссии облсовета сформированы, и теперь, как я понимаю, можно начинать серьезно работать над формированием бюджета на 2016 год, с учетом использования всех возможностей, какие были заложены в предыдущем периоде».
Городское БТИ будет реконструировано
Мэр также отметил, что были проведены переговоры с губернатором Харьковской области Игорем Райниным на предмет завершения строительства станции метро «Победа», а также финансирования и строительства регионального Центра предоставления админуслуг на пр. Тракторостроителей (в бывшем помещении Дома быта). «Как известно, в нашем городе действует самая широка сеть центров предоставления админуслуг, — подчеркнул Геннадий Кернес. — Вместе с тем хочу отметить, что на сегодняшний день разработан проект по реорганизации БТИ и создании на его базе еще одного Центра админуслуг и Центра работы по недвижимости, которые будут являться коммунальной собственностью города. Такой проект реализуется в Украине впервые. Финансирование на эти цели, а также реконструкцию площади Павловской будут предусмотрены в бюджете 2016 года».
В свою очередь первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов в своем комментарии журналистам заметил, что харьковчане могут обращаться в Центры предоставления админуслуг за документами, необходимыми для осуществления сделок с недвижимостью с учетом переименования улиц. «В соответствии с поручениями Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, уже сегодня в Центры поступили соответствующие решения сессии, заверенные печатями, относительно получения гражданами всех необходимых документов. Данная услуга — бесплатная», — отметил он.