Памяти героев – газета «Харьковские известия»

16.02.2021 03:55   -
Автор:

В мероприятии приняли участие ветераны войны в Афганистане, родственники погибших военных, руководство города и области, представители духовенства, общественных организаций и жители города. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, а священнослужители Харьковской епархии отслужили по усопшим панихиду.

И. о. Харьковского городского головы Игорь Терехов отметил, что харьковчане всегда будут помнить и почитать своих героев, которые погибли во время военных действий в Афганистане: — Сегодня к памятнику пришло очень много молодежи. Традиции чествования того великого подвига, который совершили ребята, продолжают передаваться от поколения к поколению. И наша святая обязанность — чтить память героев, исполнивших ценой собственной жизни интернациональный долг, помогать семьям ушедших и не вернувшихся. Вечная им память.

В поддержку воинов-афганцев в городе реализуется ряд программ. Из городского бюджета выделяются средства на материальную помощь ветеранам, предоставляется 100 %-я льгота на оплату услуг ЖКХ.