Отстаивать свои права

23.04.2014 12:58   -
Автор:
Один из основных пунктов — улучшение социальных условий жизни для чернобыльцев и членов их семей. По мнению председателя Харьковской областной организации «Союз Чернобыль Украины» Анатолия Винника, новая власть должна помнить о проблемах ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
«Чернобыльцы должны быть едины в отстаивании своих социальных прав и гарантий. Очень важно, чтобы мы были солидарны в наших требованиях к центральной власти в вопросах выполнения Закона Украины «О статусе граждан, пострадавших от последствий Чернобыльской катастрофы» в полном объеме. Так, например, необходимо обратить внимание на такие вопросы, как пенсионное обеспечение вдов чернобыльцев, на медицинское и санаторно-курортное лечение, предоставление чернобыльцам и членам их семей жилья», — обратился к присутствующим А. Винник.
Он также отметил, что обращение будет направлено в Администрацию Президента, в Верховную Раду, в Кабинет Министров Украины, кандидатам в президенты Украины, а также — во все областные советы Украины с просьбой о поддержке других областей.