Открытие Евро-2016: расписание первого дня работы харьковской фан-зоны

07.06.2016 17:40   -
Автор:
По информации организаторов, болельщики могут подходить на площадь к 20.00, чтобы посмотреть и поучаствовать в праздничных мероприятиях.
Самой церемонией открытия чемпионата, которая начнется в 21.30 на стадионе «Стад-де-Франс», харьковчане смогут насладиться на большом экране в центре площади.
Спустя полчаса, в 22.00, начнется первый матч между сборными Франции и Румынии.
На следующий день, 11 июня на площади начнется двухдневный масштабный Фестиваль уличных культур.
А 12 июня всех харьковчан ждет одно из главных событий Евро-2016 – матч сборной Украины против чемпионов мира – сборной Германии. Начало матча в 22.00.
Напомним, что площадь фан-зоны составит 20 тысяч квадратных метров, на территории которой смогут разместиться около 80 тысяч фанатов. Все матчи будут транслироваться на большом экране размером шесть на восемь метров.
Фан-зона будет открыта для болельщиков ежедневно на протяжении всего чемпионата с 12.00 и до окончания футбольных матчей. В течение месяца на площади будут выступать харьковские коллективы, пройдет несколько городских фестивалей и других развлекательных мероприятий. Также здесь развернутся палатки с уличной едой, будут работать магазины с атрибутикой фан-зоны.
Следить за новостями проекта можно на сайте фан-зоны.
Елена Нагорная, «Харьковские известия»