Отдадим в хорошие руки

26.11.2012 09:25   -
Автор:

Как рассказала директор КП «Центр обращения с животными» Юлия Шаповалова, харьковчане каждый месяц забирают около 60 собак и 20 кошек.
Такие цифры держатся с июля. Хотя последние два месяца кошек и собак стали забирать больше.
Посмотреть базу животных, которые находятся в приюте, можно на Интернет-сайте Городского центра содержания животных. Здесь можно выбрать для себя подходящего питомца или оставить заявку и указать свои требования к животному.
В питомнике своих хозяев ищут как щенки и котята, так и взрослые животные, от которых отказались хозяева или которые были потеряны.
Если харьковчанин захотел забрать животное из приюта, ему придется пройти собеседование. Во время собеседования администраторы, которые занимаются поиском хозяев для животных, выяснят, в каких условиях будущий владелец будет содержать своего питомца. А также порекомендуют ему конкретную породу в зависимости от условий содержания.
По словам Ю. Шаповаловой, человек не просто регистрирует животное на себя, но и, в первую очередь, несет за него ответственность.
«Через две недели после того, как животное забирают, владельцу звонят наши администраторы и интересуются, как содержат собаку или кошку», — отметила Ю. Шаповалова.
Кроме того, работники приюта приготовили специальную акцию «Хозяин, жду тебя!» для тех, кто желает обзавестись кошкой или собакой. Из приюта все животные отдаются бесплатно, но новому хозяину приходится платить за ветеринарные услуги и регистрацию животного в единой базе данных. Поэтому, чтобы увеличить шансы животных на обретение дома и хозяина, по новой акции животные, находящиеся в приюте более четырех месяцев, будут отдаваться новым владельцам без компенсации затрат за ветеринарные услуги.


Выбрать питомца можно, зайдя на сайт КП «Центр обращения с животными». Тел. (0572)94-35-14.