Освободителям города Харькова

07.07.2012 15:13   -
Автор:

В ходе ознакомительного визита городского голову сопровождали директора профильных департаментов, коммунальных предприятий, подрядчики, которые занимаются реконструкцией сквера.

Как напомнил Г. Кернес, благоустройство сквера планируют завершить ко Дню города. Он уточнил, что в сквере установят новые скамейки, теневые навесы над ними, новое освещение, поменяют мощение, приведут в порядок деревья и кусты, уберут незаконно установленные киоски и рекламу, поменяют забор по всему периметру сквера, сделают арки и фасады зданий, благоустроят прилегающую территорию и тротуары, ограничат доступ машин на площадку перед памятником. «Самое главное в реконструкции сквера — это его новое зонирование.
Сейчас возле домов находятся незаконные парковки, тем самым перерезая пешеходную схему движения. В рамках реконструкции для стоянок сделают специальные карманы по улице», — отметил главный архитектор города Сергей Чечельницкий.
Он также сообщил, что уже заканчивают чистку памятника Воину-освободителю. Кроме того, по поручению Харьковского городского головы на монументе сделают надпись: «Воинам-освободителям города Харькова».
«Этот сквер очень востребованный, здесь проводят свой досуг много харьковчан. Поэтому наша задача — отремонтировать сквер, сделать его красивым и привести в надлежащее состояние», — подытожил Геннадий Кернес.