Осенний призыв

10.10.2012 09:36   -
Автор:

В рамках осеннего призыва для молодых ребят было подготовлено торжественное мероприятие, на которое съехались представители воинских частей и ведомств, ветераны, родственники, близкие и друзья призывников.
С призывом юношей поздравил начальник Харьковского военного гарнизона полковник Алексей Середа. Он пожелал, чтобы новый этап в жизни ребят стал определяющим в дальнейшей работе и учебе.
«Я хочу пожелать терпения и мужества родителям. Ваши сыновья вернутся из армии окрепшими и возмужавшими», — отметил в своей речи А. Середа.
После чего настоятель Свято-Алексеевского храма отец Алексей благословил будущих военных на службу.
Все призывники отправятся служить за пределы города. Из более двухсот юношей для воинской службы отберут 87 человек.
В Сухопутные войска «Десна» в Черниговской области отправятся служить 38 юношей, в смешанные внутренние войска в Симферополе — 22 человека, а в часть обеспечения Генерального штаба в Киеве — 8.
Для Отдельного полка Президента Украины из харьковских призывников отберут 19 человек, им предстоит пройти самый строгий отбор. Для служащих в «президентском» полку существуют особые критерии отбора — это высокий рост, славянский тип внешности и, кроме того, безупречная репутация всех членов семьи до третьего поколения.
В конце мероприятия офицеры продемонстрировали новобранцам свою строевую подготовку, инсценировали задержание нарушителей границы, а также охрану государственного лица.
Во время осеннего призыва-2012 в Украине на срочную воинскую службу пойдут 18,9 тысячи человек — на 2,5 тысячи человек меньше, чем было призвано весной текущего года. Из них в ряды Вооруженных сил Украины — 12,5 тысячи человек, Внутренних войск МВД — 5,4 тысячи, Государственную спецслужбу транспорта — 1 тысяча человек.