Осенние субботники: старт дан

03.10.2016 07:33   -
Автор:
В частности, в Шевченковском районе убирали на улицах Деревянко, 23-го Августа и Отакара Яроша. Как сообщили представители райадминистрации, кроме них на субботник также вышли сотрудники Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина и рабочие КП «Муниципальная компания по обращению с отходами». Всего на каждой улице задействованы от 25 до 40 человек.
Они благоустроили территории, прилегающие к «красным линиям», навели порядок на участке от ст. м. «Ботанический сад» до канатной дороги, возле Храма 2000-летия Рождества Христова, городской поликлиники № 26. Мусор и листву отвезли для утилизации на Дергачевский полигон, где также проходил субботник. Также убирали территорию в Индустриальном районе. Представители райадминистрации совместно с членами религиозных общин убрали мусор и листву в парке им. Маяковского. Сотрудники районного отдела ГСЧС привели в порядок зеленую зону вдоль ул. Старочугуевской и пр. Московского. Работники СКП «Харьковзеленстрой» выполнили работы по очистке сквера возле районного суда. Сотрудники КП «Харьковводоканал» установили 52 решетки на кровле в местах приема ливневых вод. Всего в субботнике приняли участие 68 человек, было задействовано четыре единицы техники. Было очищено 4,5 га территории, вывезено 14 куб. м мусора и листвы, очищены от объявлений 23 электроопоры.
Более 400 жителей Новобаварского района, представители райадминистрации, коммунальных предприятий и Харьковского машиностроительного завода «Свет Шахтера» убрали мусор и листву в парке по ул. Конотопской, в Карповском саду, на стадионе «Маяк» и прилегающих территориях. В уборке задействовали более 10 единиц спецтехники. Во время субботника было вывезено более 40 куб. м. опавшей листвы, произведены кронирование здоровых и снос аварийных деревьев.