Около 80 тысяч харьковских детей оздоровят этом году в летних лагерях

26.03.2012 17:15   -
Автор:

По информации сайта Харьковского городского совета, об этом сегодня, 26 марта, на заседании постоянной комиссии по гуманитарным вопросам Харьковского городского совета сообщил заместитель начальника управления по делам семьи и молодежи Валерий Сычов.

В лагерях будут находиться 75,3% от всех детей в Харькове: на 1 января их насчитывалось 106 тыс. 177 человек. В прошлом году оздоровили на 7% меньше – 68,2%. Планируется стопроцентно оздоровить детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, 81,5% детей-чернобыльцев, 82,7% детей из многодетных семей, 77,2% – из малообеспеченных семей, 86% одаренных детей.

В школах откроют 180 лагерей с дневной формой пребывания, также будут работать три оздоровительных загородных лагеря: Харьковского авиазавода, Южной железной дороги и управления МВД Украины в Харьковской области. Решается вопрос о работе лагеря ПАО «Укртелеком».

Также на комиссии сообщили, что на сегодня существует проблема с подготовкой к сезону двух лагерей бывшего КП «Харьковкоммуночиствод». Она заключается в том, что из-за долгов эти лагеря отключили от электроэнергии. Сейчас этот вопрос решается.