Обращение первого заместителя Харьковского городского головы Игоря Терехова к горожанам

15.10.2020 19:44   -
Автор:
Сегодня Харьков вошел в так называемую «красную карантинную зону», что подразумевает введение дополнительных ограничений, в том числе и остановку работы общественного транспорта.
Ответственно заявляю следующее. Транспорт будет работать в полном объеме, как и работал, – метро, наземный электротранспорт, маршрутные такси городские власти останавливать не будут.
При этом я обращаюсь к харьковчанам – ответственно отнеситесь к соблюдению масочного режима и социальной дистанции.
Также обращаюсь к правоохранительным органам. На вас сейчас ложится ответственность за то, чтобы жизнь в городе не замерла. Прошу вас, не перекладывайте на водителей общественного транспорта контроль за количеством пассажиров – помогите родному Харькову не остаться без общественного транспорта, а, значит, помогите ему и дальше жить, работать и развиваться.
Я также уверен в том, что в данной экономической ситуации мы не имеем права закрывать рынки, продовольственные магазины, ТРЦ (кроме развлекательных зон), заведения общественного питания, торгового и бытового обслуживания.
При этом мы, харьковчане, должны понимать и жестко требовать друг от друга – соблюдения масочного режима и социальной дистанции горожан.
И не болейте. Здоровье харьковчан – залог успешного развития города Харькова.
С уважением, первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов

Сегодня, 15 октября, состоялось заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. С 00 часов 00 минут 19 октября (понедельник) в стране будет действовать новое эпидемическое зонирование. В «красную» карантинную зону, в частности, попали Харьков, Люботин, Богодуховский, Лозовской и Первомайский районы Харьковской области.