Обойдемся без крыс и мышей

07.04.2014 09:47   -
Автор:
Вот и в эти дни в городе начался традиционный двухмесячник по дератизации домов.
Работы продлятся до конца мая. На 66 участках «Жилкомсервиса» дезинфекторы будут обрабатывать чердаки, подвалы и мусоросборники.
По словам начальника дезинфекционной службы фирмы «Чистый дом плюс» Валерия Германа, яд закладывают в подвалах, на чердаках, в местах, где когда-то были мусоросборники. Ядоприманки изготавливаются на основе зерна, при этом все яды — замедленного действия: после того как грызун съест это зерно, он погибнет примерно через неделю. Для человека и домашних животных этот яд не опасен.
«Каждый дом будет обрабатываться два-три раза. Например, мы приехали на участок по ул. Космической, где расставили приманки. Через две недели приедем и по-смотрим: если грызуны корм съедят, значит, обновим приманку и снова проверим через пару недель», — рассказал В. Герман.
Кстати, сотрудничество «Чистый дом плюс» с КП «Жилкомсервис» продолжается уже шесть лет, и за это время работникам службы удалось добиться значительного снижения количества крыс и мышей в домах.
В то же время проблемы с грызунами все еще остаются в кооперативных домах, которые отказываются от услуг по дератизации.