Обновленный родник

19.10.2015 07:29   -
Автор:
Как сообщил 19 октября директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, это уже пятый источник, отремонтированный по инициативе Харьковского городского головы Геннадия Кернеса после встреч с местными жителями. До этого в городе были реконструированы источники и зоны отдыха в Саржином, Манжосовом и Китлярчином ярах и источник на ул. Тимуровцев. Во время капитального ремонта на источнике в Алексеевской балке были установлены новая лестница, лавочки, светильники, урны, выложена тротуарная плитка, обустроены и обновлены инженерные коммуникации.
Как сообщил начальник Харьковского регионального управления водных ресурсов Виталий Жук, во время реконструкции проводился анализ воды в роднике. По его словам, после установки дополнительных фильтров и системы обеззараживания источник в Алексеевской балке можно отнести к списку родников с хорошим качеством питьевой воды.
В следующем году, отметил Виктор Китанин, благоустройство источника продолжится. Также, по словам директора департамента, в начале ноября этого года по поручению городского головы будут обследованы все родники, которые есть в Харькове, чтобы после оценки качества воды в них определить, какие из источников будут благоустраиваться в дальнейшем.