Новый торговый центр

06.09.2012 00:38   -
Автор:

Торгово-развлекательный центр с офисными помещениями планируется построить на углу улиц Плехановской и Державинской, где во время проведения чемпионата Европы по футболу располагалась автомобильная парковка. Под строительство центра планируют выделить земельный участок площадью 0,1426 га.

Как сообщила на заседании постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города Харьковского городского совета заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры Департамента градостроительства, архитектуры и земельных отношений Наталья Артыбаш, земельный участок планируется предоставить в аренду обществу с ограниченной ответственностью «ФКМ».
Проект решения о выделении участка земли под строительство этого центра рассмотрят на сессии горсовета. Завершить строительство планируют до конца 2014 года.
Кроме того, в городе появится оздоровительный комплекс с поликлиникой. На заседании комиссии депутаты рассмотрели вопрос о предоставлении в аренду частному предприятию «Классика плюс» земельного участка площадью 0,3574 га на ул. Блюхера.
Строительство комплекса планируют завершить до конца 2014 года.