Новую спортплощадку и игровой комплекс установили в Слободском районе

16.07.2018 12:01   -
Автор:
Как сообщили в районной администрации, до 2012 года на этом месте был пустырь. После обращений жителей к Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу и председателю Администрации Слободского района Вячеславу Ильенко на этом месте установили карусель, качели и песочницу.
В этом году работы продолжили – выкосили траву и поросль, вывезли сухие ветки, убрали около 16 куб. м мусора, установили ограждение. Также сделали новую систему отвода дождевой воды, отремонтировали водопроводную колонку, провели планировку ландшафта. В зоне отдыха установили новое освещение, 12 скамеек и завезли песок. Накануне открытия сотрудники администрации вместе с жителями провели там несколько субботников.
После всех подготовительных работ на площадке установили новый спортивно-гимнастический комплекс для занятий стрит-воркаутом, многофункциональный спортивный элемент «Мульти-фитнес-станция», баскетбольный щит, теннисный стол. На детской площадке появилась новая горка, одинарная и двойная качели, качель-балансир и песочница.
Подготовила Татьяна Адамович