Новое оборудование

28.10.2015 07:09   -
Автор:
Необходимые мероприятия осуществляются в рамках комплексной программы по развитию медицинской сферы. На ее реализацию из государственного и городского бюджетов было выделено более 35 млн гривень.
Так, на сегодняшний день в медучреждения Харькова поступило современное оборудование (различные ультразвуковые и электрохирургические аппараты).
«В настоящее время мы занимаемся приобретением для больницы скорой помощи уникального ультразвукового прибора, необходимого для проведения операций на паренхиматозных органах, — отметил директор Департамента здравоохранения Харьковского горсовета Юрий Сороколат. — Кроме того, обновлен парк аппаратов искусственной вентиляции легких. Также для харьковских медучреждений приобретено лабораторное, физиотерапевтическое, стерилизационное, новое офтальмологическое, физиотерапевтическое оборудование, рентген-аппараты и т. д. на общую сумму 15 млн гривень». Ю. Сороколат также отметил, что в ближайших планах — закупить медпрепараты и оборудование для жизнеобеспечения людей, страдающих хроническими заболеваниями.