Ночной взрыв у воинской части в Харькове. ПОДРОБНОСТИ

02.12.2014 14:15   -
Автор:

«В результате ночного происшествия никто из граждан или военнослужащих не пострадал. По факту умышленного повреждения имущества следователи открыли уголовное производство по ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины, карается 10 годами тюремного заключения», — сказано в сообщении.

Так, сообщается, что 2 декабря в 02:30 в Киевский райотдел милиции поступило сообщение от дежурного воинской части 3017 Нацгвардии Украины, о том, что у неработающих ворот произошел взрыв.

По указанному адресу выехали правоохранители, следственно-оперативная группа, эксперты-взрывотехники, представители прокуратуры, СБУ, кинологическая служба, спасатели и медики.

С места происшествия изъяты вещественные доказательства. Сейчас милиция устанавливает лиц, причастных к взрыву.

Отметим, что о взрыве сегодня ночью стало известно из некоторых СМИ. Очевидцы сообщали, что взрыв был слышен во многих районах города.

Это не первый взрыв в Харькове за последнее время. Так, 9 ноября в пабе «Стена» в центре Харькова произошел взрыв. 11 человек были госпитализированы.

Также 9 ноября произошел взрыв под вагоном грузового поезда; обошлось без жертв.

Вечером 20 ноября произошел взрыв электрической подстанции возле Харьковского военно-медицинского клинического центра Северного региона на ул. Тринклера, 14.

21 ноября около 22:30 произошел взрыв в районе сортировочной внеклассной станции Харьковского железнодорожного узла Изюмского и Купянского направлений «Основа» в Харькове. 24 ноября около полуночи произошел взрыв возле забора воинской части в районе 5-этажного жилого дома на ул. Полтавский шлях, 55а в Харькове. Ранее Харьковская областная прокуратура назвала взрывы в Харькове у воинской части и в пабе «Стена» разными преступлениями.