Неспокойные будни

09.02.2015 07:23   -
Автор:
Итак, в ночь на 9 февраля в Харькове, на Павловом Поле, произошел взрыв. Его звук слышали жители нескольких прилегающих районов.
Как рассказала пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик, взрыв произошел в 23.50 по адресу: ул. Отакара Яроша, 18. Это офисное здание. Взрывное устройство сдетонировало около двери в цокольный этаж. В самом помещении никакой офис пока не работает, там идет ремонт. Повреждены сама дверь и ступеньки. Пострадавших нет.
По данным ГУ МВД Украины в Харьковской области, информация о происшествии поступила около 00.10. В результате взрыва были повреждены двери в нежилое цокольное помещение и лестница. Сотрудники милиции продолжают отрабатывать прилегающую территорию с целью выявления мест установки камер наружного видеонаблюдения и очевидцев происшествия.
Вчера же в центре города произошла стрельба: в одну из больниц Харькова был доставлен мужчина с огнестрельными ранениями. Как сообщил сайт главного управления МВД Украины в Харьковской области, сообщение об этом поступило в Дзержинский райотдел милиции Харькова в 9.45.
Как установили правоохранители, возле гаража по ул. Данилевского неизвестный мужчина нанес огнестрельные ранения 45-летнему харьковчанину. Сейчас состояние пострадавшего тяжелое, медики борются за его жизнь.