Немцы – Харькову: Город сделал очень большой шаг в развитии

13.06.2012 14:44   -
Автор:

Об этом сегодня в медиа-центре официальной фан-зоны на площади Свободы заявил вице-мэр города Нюрнберга (Германия) Клеменс Гзелль.

«В городе царит свободная, праздничная атмосфера. Я горжусь тем, что сотрудникам нашего муниципалитета тоже удалось поучаствовать в подготовке Харькова к Евро-2012, когда они передавали опыт подготовки к Чемпионату мира 2006 года. В частности, мы делились своим опытом в вопросах организации системы безопасности. И я с удовольствием отмечаю, что наша работа не пропала даром, что ваш город прекрасно выглядит. И когда я вижу волонтеров, царящую в фан-зоне атмосферу, я рад, что мы это делали вместе», – подчеркнул вице-мэр Нюрнберга.

Начальник отдела международных связей муниципалитета Нюрнберга Норберт Шюргерс также отметил, что Харьков значительно изменился за последнее время. «Я был у вас в городе 21 год назад. И сейчас я с удовольствием отмечаю, что Харьков сделал большой шаг в развитии. В 1991 году было непонятно, как будет развиваться город, каким он станет. Сейчас я вижу, что он стал красивым и открытым. И я нахожусь под большим впечатлением от того, насколько хорошо Харькову удалось подготовиться к Евро-2012 и как хорошо тут проводят время болельщики», – сказал Норберт Шюргерс.

Как отметили гости из Нюрнберга, в международном волонтерском лагере в Харькове также работают три волонтера из их города.

Справка: Нюрнберг является городом-побратимом Харькова с 1999 года.