Некоторым харьковчанам “подарили” новые льготы

06.08.2014 12:13   -
Автор:

Муниципальные льготы будут предоставлены работникам правоохранительных органов, дворникам частного сектора и сотрудникам городского приюта для животных, занятым отловом бездомных животных.

Такое решение приняли сегодня, 6 августа, на сессии Харьковского городского совета.

Как сообщила директор Департамента труда и социальной политики Лариса Болгова, работники приюта и дворники, работающие в частном секторе, получат льготы на жилищно-коммунальные услуги в размере 100%-й скидки, а правоохранители смогут бесплатно ездить в метро во время выполнения служебных обязанностей, но не более 10 раз в месяц.

Это касается работников милиции, которые обеспечивают общественный порядок в Харькове, в том числе работников управления МВД Украины на Южной железной дороге, сотрудников управления СБУ в Харьковской области, сотрудников Службы безопасности Украины института подготовки юридических кадров для Службы безопасности Украины Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого, в т.ч. курсантов института, прокурорско-следственных работников органов прокуратуры города Харькова и Харьковской области, работников Государственной пенитенциарной службы города Харькова.