Навстречу молодежи – газета «Харьковские известия»

11.02.2021 00:39   -
Автор:

А сама Программа молодежного жилищного кредитования станет одним из направлений Городской целевой программы строительства (приобретения) доступного жилья на 2021—2030 годы.

Такое предложение будет вынесено на ближайшую сессию Харьковского горсовета, сообщил на заседании постоянной комиссии по вопросам социальной защиты и здравоохранения Харьковского городского совета заместитель городского головы — директор Департамента экономики и коммунального имущества Михаил Фатеев:

— Сейчас в программе могут участвовать лица в возрасте до 35 лет включительно. Все эти годы нам приходилось «выдергивать» из очереди тех, кому исполняется 36 лет, и заключать с ними договоры, чтобы они не потеряли право на приобретение жилья. Ситуация стала складываться так, что люди становятся в очередь в последний момент, за месяц–два до своего 36-летия. И получается, что остальная очередь просто останавливается. Поэтому мы предлагаем изменить льготу, и будем заключать договор с 36-летним участником программы, если он простоял в очереди не менее одного года.

При этом новшество не коснется тех, кто уже стоит в очереди на приобретение жилья.