Нардепы работают на Харьков

11.12.2012 07:14   -
Автор:

«Мне особенно приятно, что в госбюджете на следующий год учтены мои предложения по выделению 5,8 млн. грн. Это деньги на ремонт харьковских школ, детских садов, больниц, а также комплексное благоустройство территорий, включая ремонт дорог», — уточнила нардеп.
Кроме средств на социально-экономическое развитие города, среди других предложений И. Бережной в принятый бюджет — выделение средств на строительство Харьковского метро, в частности введение в эксплуатацию станции «Победа» и продолжение проектных и подготовительных работ на новом участке метрополитена от станции «Метростроителей им. Г.И. Ващенко» до станции «Одесская».
«Для меня очень важно, что средства будут направлены, в том числе на реконструкцию и восстановление давно заброшенного детского садика по ул. Балканской, 17-А. Мои избиратели хорошо знают, как необходим этот садик, родители маленьких детей, особенно жители моей Фрунзенской Салтовки, в 2012 году называли возрождение этого детского учреждения своим главным наказом мне как депутату. А для всех жителей так называемого Ферганско-Туркестанского жилого массива мы, благодаря этим средствам, откроем поликлинику, расположенную в центре этого микрорайона, которая будет удобной для каждого его жителя», — сказала, в свою очередь, народный депутат Украины Ирина Горина.
Напомним, Верховная Рада Украины утвердила государственный бюджет 6 декабря. «За» проголосовали 242 народных депутата. Парламент поддержал госбюджет в первом чтении и в целом с учетом поправок, одобренных в бюджетном комитете.