Найти компромисс – газета «Харьковские известия»

11.03.2021 02:08   -
Автор:
Протест вызвало именно заведение общественного питания, поскольку жильцы считают, что его работа будет нарушать государственные строительные и противопожарные нормы, а также негативно повлияет на функционирование инженерных коммуникаций в доме.
Сейчас в помещении проводится ремонт. Как сообщил начальник Харьковского городского отдела ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Владимир Юрченко, в настоящее время объект не соответствует нормам противопожарной безопасности.
С инициативной группой и арендатором помещения, между которыми возник конфликт, встретился исполняющий обязанности Харьковского городского головы Игорь Терехов. Он предложил конфликтующим сторонам найти компромисс:
— Если будут соблюдены все противопожарные требования, и вы договоритесь с жильцами дома, выполните их условия, то объект будет работать. Если же вы не достигнете договоренностей, то объект не откроется. Для вас это бизнес, и я выступаю за развитие предпринимательства в Харькове. Но на другой чаше весов находится жизнь людей, их ежедневный быт, нормальные условия проживания. И в таком конфликте мы всегда будем на стороне горожан.