Началось восстановление пострадавшего от пожара харьковского дома на Красноармейской

18.02.2013 11:00   -
Автор:

Как сообщил помощник начальника ГТУ МЧС в Харьковской области Игорь Лупандин, сообщение в службу поступило в 22:04.

Поcле приезда на место происшествия спасатели обнаружили, что горит девятый, технический этаж дома. По предварительным данным, возгорание произошло именно там, общая площадь пожара составила около 200 кв. м.

«Это дом довоенной постройки, там деревянные перегородки с пустотами. Частично пострадали квартиры, перекрытие седьмого и восьмого этажей», – подчеркнул Игорь Лупандин.

В пострадавшем на Красноармейской доме приступили к ликвидации последствий пожара.

По словам директора Департамента жилищного хозяйства Романа Нехорошкова, во время пожара на ул. Красноармейской, 8/10 на последних этажах пострадало 9 квартир.

Он отметил, что во время тушения пожара эти квартиры были залиты водой, и необходимо два-три дня, чтобы они высохли. Чтобы дом не охладился, инженерные сети утеплят.

«Хорошо, что температура воздуха на улице позволяет выполнять все работы и дает максимальную возможность квартирам высохнуть. Во время пожара на Московском проспекте, в декабре прошлого года, из-за низкой температуры ситуация была гораздо сложнее», – отметил директор департамента.

Роман Нехорошков сообщил, что выгорело около 300 кв.м кровли. В пострадавшем доме сразу же приступили к расчистке поврежденных квартир.

По словам директора департамента, инженерные коммуникации и лифт не пострадали. Но их сейчас отключили, вместе с электричеством и газом, для обеспечения безопасности ликвидационных работ. Тепло в дом подают.

Как сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Андрей Парамонов, вокруг дома установили ограждение, а с понедельника начнутся полноценные восстановительные работы.