Началась реконструкция – газета «Харьковские известия»

18.03.2021 03:17   -
Автор:

На участке от Алексеевки в сторону Салтовки и в Роганском жилмассиве к ремонту уже приступили, на других участках — пока проводятся подготовительные работы. Всего планируется капитально отремонтировать 58 км Окружной дороги.

В настоящее время разрабатывается проект установки на перекрестке дорог из Черкасской Лозовой и Пятихаток светофорного объекта, что позволит снизить аварийность перекрестка. К началу октября светофоры будут установлены.

Игорь Терехов отметил, что глобальная реконструкция Окружной дороги очень важна для харьковчан и города в целом. «В конце прошлого года я обратился к руководству «Укравтодора» и Президенту Украины по поводу глобальной реконструкции Окружной дороги, и эта инициатива была поддержана. Необходимые тендерные процедуры проведены, и в данный момент дорожники уже приступили к ремонтным работам. Дорога, конечно, находится в ужасном состоянии. Ее фактически не существует, это какой-то лабиринт и испытание для машин. Однако эта дорога — важная часть транспортной инфраструктуры Харькова», — подчеркнул Игорь Терехов.

Чтобы в городе избежать заторов, Окружная дорога полностью перекрываться не будет, ремонтные работы будут проводиться частями. Реализация проекта рассчитана на два года.