На ремонт с новой техникой

03.08.2016 07:49   -
Автор:
В частности, 2 августа новую технику испытали в работе по ул. Плехановской в районе дома № 19-а. Как сообщил мастер КП «Харьковводоканал» Андрей Афанасенко, утром бригада Основянского района выехала на место и с помощью новой техники обследовала аварийный участок. Была обнаружена течь на трубопроводе холодного водоснабжения, и теперь в процессе ремонта заменят 1,5 м трубы. Работу завершат уже сегодня — новый экскаватор работает намного быстрее, чем машина старого образца.
«Эта техника намного мощнее, позволяет быстрее устранять повреждения. Воды временно нет у жителей домов на ул. Плехановской, в пер. Никитинского, а также в части домов по ул. Ганны и пер. Аптекарскому, но уже вечером водоснабжение будет восстановлено», — отметил мастер.
Напомним, что перед КП «Харьковводоканал» стоит задача — устранять аварии на сетях по возможности день в день, и новая техника позволит работать более оперативно, в том числе в условиях ограниченного пространства, на большой глубине и в любое время суток.