На радость детворе – газета «Харьковские известия»

23.07.2020 04:35   -
Автор:
На прошлой неделе отремонтировали площадку во дворе дома по проспекту Гагарина, 41-А. О неисправности детского игрового комплекса сообщили жители, позвонив в городскую диспетчерскую службу «15—62». На сообщение отреагировали немедленно.
— На этой площадке игровой комплекс был установлен 5 лет назад. Жители жаловались на то, что металлический спуск на горке стал небезопасным. Так же было необходимо заменить подшипники на карусели. Детей во дворе очень много, поэтому хотелось, чтобы было меньше травмоопасных элементов на площадке, — сообщила мастер КП «ХРСП» Ирина Лемешко.
Такая работа выполняется во всех районах города. На сегодняшний день уже выполнено более 2,5 тыс. заявок, с которыми обращаются жители. В частности, коммунальщики покрасили более 230 площадок, а это около 2 350 элементов.
Только в Слободском районе коммунальщики уже выезжали на 250 заявок, связанных с теми или иными ремонтами детских или спортивных площадок.
По поводу ремонта детских и спортивных площадок жители города могут обращаться в диспетчерскую службу «15—62», в КП «Жилкомсервис» Департамента жилищного хозяйства ХГС и в КП «ХРСП».