На радость детворе

19.10.2015 07:24   -
Автор:
По словам местных жителей, раньше место игровой зоны использовалось для стоянки машин. Гулять детворе совсем было негде — ходили на соседние улицы. «Зато теперь у нас все замечательно, — говорит пенсионерка Виктория Григорьевна. — Есть и малышне где побегать, и родителям отдохнуть. Спасибо городским властям за такой чудесный подарок».
«Качели очень красивые, и горки тоже, — говорят подружки Аня и Катя, — только вот нужно, чтобы по очереди все катались, а то большие мальчишки малышам не уступают».
По словам общественного деятеля Алексея Навроцкого, все конструкции детской площадки изготовлены по европейским технологиям и сделаны из безопасных материалов.
«Благодаря общим усилиям для детей, которые живут здесь, появилась современная детская площадка, — отметил он. — И мы обязательно будем продолжать эту работу. Возрождение города Харькова — это огромная комплексная работа, которая уже ведется. Я очень рад, что маленькими шажками и маленькими усилиями мы складываем большую мозаику большого возрождения».