На «Пролетарской» появятся ступени с подогревом

14.11.2012 09:55   -
Автор:

Как сообщил накануне начальник службы путей и тоннельных сооружений КП «Харьковский метрополитен» Виктор Калуш, пешеходный переход в сторону железнодорожной станции закрыли на ремонт 8 ноября. Переход был в рабочем состоянии, но при обследовании были обнаружены трещины несущих балок. Было принято решение о замене балок, всех электрокоммуникаций и переоблицовке выхода из метро.

«Здесь будут новые ступени с подогревом, новый гранит серого цвета. Это уже третий переход на «Пролетарской», который мы реконструируем в этом году. В 2013 году мы начнем реконструировать пешеходный выход из «Пролетарской» в сторону радиорелейного завода. Зимой реконструкцию вести не будем, поскольку наружные работы нельзя проводить в холодное время года», — подчеркнул В. Калуш.
Он уточнил, что по предварительным расчетам стоимость реконст-рукции пешеходного выхода составит около 300 тыс. грн. — во столько обойдется замена сантехнического, электрического оборудования и строительство. В зависимости от вида выполняемых работ в реконструкции ежедневно заняты до 10 рабочих.


В 2012 году в Харькове реконструировали все пешеходные выходы станций метро «Советская», «Исторический музей», три выхода ст. м. «пр. Гагарина», два выхода ст. м. «Спортивная» и два пешеходных выхода ст. м. «Пролетарская».