На КП «Харьковводоканал» начали работы по подготовке водопроводных станций к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг.

11.04.2019 17:43   -
Автор:
Как сообщил сегодня, 11 апреля, заместитель генерального директора – директор комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Владлен Волков, в рамках работ по подготовке сетей к новому осенне-зимнему сезону запланированы текущий и капитальный ремонт оборудования станций, замена пожарных гидрантов, запорно-регулирующей арматуры и аварийных участков водопроводов.
«В процессе эксплуатации запорная арматура изнашивается, поэтому мы будем менять оборудование, которое пришло в негодность, на новое. Усиливаем надежность работы станций, чтобы оборудование работало, было исправным, и вода бесперебойно поступала в дома. Согласно установленному графику, работы на водопроводных станциях планируем выполнить в течение трех-четырех месяцев. Информацию о планируемых отключениях водоснабжения будем размещать на официальном сайте предприятия, в средствах массовой информации до начала проведения работ. Подвоз воды будет осуществляться автоцистернами предприятия», — отметил Владлен Волков.