На «Харьковводоканале» уделяется пристальное внимание охране труда

28.04.2021 15:32   -
Автор:
Об этом сегодня, 28 апреля, во Всемирный день охраны труда, сообщила начальник отдела охраны труда предприятия Ольга Еремина.
По ее словам, на КП «Харьковводоканал» выполняется более 30 видов работ с повышенной опасностью, в частности, в подземных сооружениях, которые проводятся в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов по охране труда и под контролем сотрудников отдела. Кроме того, на предприятии проводятся мероприятия по профилактике и предупреждению коронавирусной инфекции.
«Несмотря на то, что пандемия вносит свои негативные коррективы в жизнедеятельность предприятия, сотрудники отдела охраны труда продолжают должным образом проводить все намеченные мероприятия в этом важнейшем направлении. Конечно же, в силу сложившихся обстоятельств изыскиваем новые решения и методы для того, чтобы проводимая нами работа по охране труда на предприятии была реализована в полном объеме», – отметила Ольга Еремина.
Справка.Всемирный день охраны труда проводится 28 апреля. По рекомендации Международной организации труда, в этом году он проходит под девизом: «Предусматривать, готовиться и реагировать на кризис – инвестиции в устойчивые системы безопасности и гигиены труда».