На Харьковщине заканчивается приписная кампания

21.03.2016 12:30   -
Автор:
Так, с начала этого года более 8300 жителей восточного региона уже побывали в военных учреждениях по месту регистрации. Всего же офицеры РВК вызвали к себе около 8900 несовершеннолетних.
«Моими подчиненными уже на 94% выполнен общий план приписной кампании в регионе. Из всех тех, кого военные врачи осмотрели, около 6500 человек, или 74% от всех, рожденных в 1999-м, оказались полностью здоровыми и годными для защиты Отечества. Более 700 допризывникоам из-за серьезных болезней или наличия судимостей дан отвод. Определенное количество допризывников мы направили на углубленное медобследование. К сожалению, 575 ребят, которых мы вызвали, не прибыли к нам в назначенное время, – заметил в.и.о. военного комиссара Харьковского областного военкомата полковник Юрий Калгушкин.
По словам офицеров областного военкомата, первыми в области задачу по проведению приписной кампании 2016 года выполнили коллективы Дергачевского и Балаклейского районных военкоматов, а также Лозовского объединенного городского райвоенкомата.
«Именно эти военные учреждения находятся в авангарде всей мобилизационной работы на Харьковщине. Там сотрудничество с местными органами самоуправления и разъяснительная работа поставлены таким образом, что потенциальные воины Вооруженных Сил проявляют активность в выборе военной профессии. Бегать от офицеров военкомата там просто не принято, это порождает осуждение со стороны членов громад», – добавил Юрий Калгушкин.
Источник: Официальный сайт Харкьовской облгосадминистрации
Подготовила Виктория Косенкова