Молодым везде дорога

21.07.2014 08:23   -
Автор:
В мероприятии приняли участие лидеры студенческого самоуправления, молодежных общественных организаций, волонтерского движения.
В рамках «круглого стола» состоялась презентация двух всеукраинских общественных кампаний: «Ответственность начинается с меня» и «Открываем двери детям», в которых также сможет поучаствовать молодежь.
Об этих и о других проектах и мероприятиях, которыми занимается городская власть и к реализации которых могут присоединиться молодые активисты, собравшимся рассказала заместитель начальника отдела по делам молодежи управления по делам семьи и молодежи Харьковского городского совета Светлана Багрич.
«У нас много направлений работы, где задействованы молодые люди. Сейчас начинается подготовка к празднованию Дня города, а также планируются поездки в лагеря, где живут вынужденные беженцы, и оказание им гуманитарной помощи, раздача подарков, работа с детьми. Готовятся акции, направленные на популяризацию здорового образа жизни с помощью флэш‑мобов, викторин и так далее. Везде будем привлекать молодежь», — отметила она. И заверила, что городская власть намерена поддерживать самые различные инициативы активной молодежи города Харькова.
Кроме того, во время «круглого стола» сами его участники рассказали о своих акциях и мероприятиях, которые проходят у них в вузах и организациях, и предложили вынести их на общегородской уровень. Самые интересные из этих предложений будут поддержаны на уровне города.

Харьков — лидерам

А 19 июля в нашем городе для участников школы лидерства «Мост» при поддержке Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета состоялось мероприятие под названием «Любимый Харьков».
Программа предлагала полезные тренинги, связанные со сплоченностью коллектива, и экскурсию по вечернему Харькову — по выдающимся архитектурным местам, достопримечательностям города.
Так, молодежь побывала на Университетской горке, возле Успенского, Благовещенского и Свято-Покровского соборов, Римско-Католической церкви на ул. Гоголя, осмотрела пл. Конституции, где расположен памятник Независимости.
Также участники школы «Мост» ознакомились с другими знаковыми местами города — «Градусником» на ул. Сумской, фонтаном «Зеркальная струя», знаком 50-й параллели, памятником футбольному мячу в саду им. Шевченко, побывали на пл. Архитекторов, где стоят памятник влюбленным и миниатюры семи чудес Харькова.
Конечно же, участники школы лидерства посетили «визитки» Харькова — Госпром и пл. Свободы и увидели необычные памятники во дворе галереи «АВЭК».