Молодые и лучшие

18.04.2014 09:35   -
Автор:
Победителями и лауреатами конкурса стали 10 юношей и девушек района, которые стали лучшими в следующих номинациях: культура и искусство, физическая культура и спорт, общественная и научная деятельность, деятельность в непроизводственной сфере, а также лучший ученик общеобразовательной школы, лучший ученик профессионально-технических учебных заведений.
Отметим, что районный этап конкурса сейчас проходит во всех районах города, всего в нем участвуют около 1 тыс. юношей и девушек. Пока победители определились в Октябрьском и Киевском районах. Соревнования между молодыми людьми проводятся по 10 номинациям: «Ученики общеобразовательных школ», «Студент (курсант) высшего учебного заведения III – IV уровней аккредитации», «Студенты вузов I – II уровней аккредитации», «Научная деятельность», «Общественная деятельность», «Культура и искусство», «Физическая культура и спорт», «Ученики профессионально-технических учебных заведений», «Деятельность в области производства, предпринимательство», «Деятельность в непроизводственной сфере».
Как сообщил начальник управления по делам семьи и молодежи Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константин Подгорный, конкурс проходит в разных номинациях, поэтому молодые люди могут показать себя в различных сферах: и в спорте, и в творчестве.
«Соревнования проходят в рамках городской программы поддержки молодежи. Городская власть делает все возможное, чтобы уделить внимание конкурсу и отметить талантливых молодых людей», — отметил К. Подгорный.
Вместе с заместителем председателя администрации Октябрьского района Натальей Гончар начальник управления вручил победителям конкурса грамоты комитета по делам семьи, молодежи и спорта Октябрьского района, дипломы и подарки.
Также для гостей праздника преподаватели и учащиеся детской школы искусств № 2 им. П. И. Чайковского подготовили концертные номера.