​​Мэрская кампания в Харькове продолжается, а вместе с ней — и публикация джинсы в Телеграме

22.04.2021 17:52   -
Автор:

В этот раз мы зафиксировали, как ТГ-каналы «Крокодил», «Резидент» и «Харьков тут ПЗДЦ» опубликовали написанные по заранее заготовленным тезисам, разные по формулировке, но полностью идентичные по смыслу тексты о том, как «Нацкорпус» организовал очередную атаку на Михаила Добкина.

Среди прочего, во всех текстах общими являются моменты о приписывании «покровительства» Авакова над Тереховым, о том, как «Нацкорпус» до назначения выборов молчал о присвоенном Добкину звании «почетного харьковчанина», а только сейчас начал педалировать эту тему, а также о том, что такое «выступление националистов против Добкина подозрительно смахивает на завуалированную поддержку Терехова».

Очевидно, что данная медиа-кампания организована пиарщиками кандидата в мэры Харькова и экс-регионала Михаила Добкина. Они, исходя из предрасположенности харьковчан к невосприятию националистических движений, и приписыванию его сопернику Игорю Терехову сотрудничества с «Нацкорпусом», пытаются таким образом переманить к себе определенную часть харьковского электората.