Международное сотрудничество – газета «Харьковские известия»

25.03.2021 01:51   -
Автор:
В рамках встречи стороны обсудили экономические и культурные вопросы сотрудничества Харькова и Французской Республики, в том числе участие французских партнеров в Международном экономическом форуме, который планируется провести в Харькове 7 апреля.
— Я пригласил французские фирмы принять участие в форуме, на котором будет обсуждаться развитие муниципальной инфраструктуры.
В город приедут представители других муниципалитетов, много иностранных фирм и дипломатических представительств, чтобы обсудить развитие муниципальной инфраструктуры и обменяться опытом. Думаю, на этом форуме будут представлены лучшие практики, — сказал Игорь Терехов.
Для города очень важно поддерживать культурные связи с Французской Республикой. Как и в других городах Украины, в Харькове проходит «Французская весна» — ежегодный фестиваль французской культуры. В этом году он откроется большим концертом известного французского виолончелиста Готье Капюсона в Харьковской филармонии.
— Мой рабочий визит в Харьков полон разных событий. Было очень интересно посмотреть на город, который в свое время был первой столицей Украины. На открытии фестиваля я представлю одного из известнейших виолончелистов нашей страны. Думаю, это будет уникальное событие. Мы также анонсируем ряд других событий «Французской весны» — фестиваля, который стал знаковым для развития украино-французских отношений, — сказал Этьен де Понсен.
Традиционно фестиваль «Французская весна» включает разнообразную кинопрограмму, театральные представления, концерты музыкальных коллективов, художественные выставки и т. д. Нынешний фестиваль продлится до конца апреля.