Матпомощь — без волокиты – газета «Харьковские известия»

04.03.2021 03:01   -
Автор:
Сейчас гражданам, нуждающимся в получении материальной помощи из городского бюджета, нужно посетить несколько учреждений.
— Неоднократно поступали обращения от людей, чтобы мы проработали этот вопрос с Пенсионным фондом. Я категорически против того, чтобы люди приходили к нам в Управление труда и социальной защиты за материальной помощью, а потом их направляли в Пенсионный фонд за справкой. Поэтому в управлении будет электронная справка из Пенсионного фонда, и люди смогут оформить все в одном месте, — сообщил исполняющий обязанности Харьковского городского головы Игорь Терехов.
Харьковчанам предоставляют материальную помощь в размере от 3 до 10 тыс. грн. На эти средства могут рассчитывать люди, которые находятся в сложной жизненной ситуации, нуждаются в дорогостоящем лечении. Кроме того, сейчас городской совет оказывает помощь врачам, учителям, работникам жилищно-коммунальной сферы, которые болеют или переболели коронавирусом: материальная помощь больным COVID-19 была назначена на общую сумму 10 млн 795 тыс. грн.
— В связи с нынешним материальным положением к нам обращаются многие, и мы фактически никому не отказываем, — сказал Игорь Терехов.