Малышам на здоровье!

12.06.2015 07:41   -
Автор:
Новый цех разместится на втором этаже здания по просп. Московскому, 195. В настоящее время там ведутся строительные работы и устанавливается новое оборудование. «Здесь будут производить молочные каши четырех видов (перловую, манную, гречневую и рисовую), а также овощные пюре и кисель, которые ранее не выпускались, — рассказал директор фабрики-кухни Евгений Антипов. — Если сейчас на предприятии выпускают 14 видов продукции, то с открытием нового цеха прибавится еще восемь разновидностей детского питания».
Отметим, КП «Городская молочная фабрика-кухня детского питания» выпускает около 30 тыс. порций детского питания в сутки. Ассортимент продукции составляет 14 наименований и включает группу молочных, кисломолочных продуктов, настои из сухофруктов, шиповника и кизила, а также сливочное масло.
Напомним, продукцию Городской молочной фабрики-кухни детского питания можно получать в пунктах выдачи, которых в городе насчитывается 83. В Харьковской области предприятие работает с четырьмя районами: Дергачевским, Чугуевским, Змиевским и Харьковским; всего в области работают 20 пунктов выдачи фабрики-кухни.