Ленинский район Харькова – в “лидерах” по кражам лифтового оборудования

05.06.2014 10:13   -
Автор:

Об этом на заседании районного штаба по подготовке к работе в осенне-зимний период сообщил заместитель директора ООО «Специализированный «Проектный строительно-монтажный поезд – 753» Геннадий Долженко. Это предприятие занимается ремонтом лифтов и внутридомовых электросетей в Ленинском, Октябрьском, Коминтерновском, Фрунзенском и Червонозаводском районах. По словам Геннадия Долженко, от злоумышленников пострадали 20% лифтов района. В основном они воровали тормозные катушки, подвесные кабеля и кабеля диспетчеризации. Материальный ущерб составил более 100 тыс. грн.

«Мы разработали систему по охране подвесных кабелей, когда при его срезании срабатывает сигнализация. Кроме того, усиливаем меры безопасности в машинных помещениях, накладывая дополнительные замки», – сообщил замдиректора предприятия.

При этом он отметил, что хищения все равно продолжаются. В правоохранительные органы переданы соответствующие заявления, но существеных результатов это пока не принесло.

На заседании штаба также сообщили, что из-за хищения тормозных катушек сейчас в Октябрьском районе не работают три лифта. Директор предприятия КСП «Харьковгорлифт» Анатолий Кандауров заверил, что их работа будет возобновлена в течение суток.