Лечение раненых на особом счету

23.07.2014 08:34   -
Автор:
Как сообщили в Региональном медиа-центре Минобороны, за время проведения АТО более 600 пострадавших военнослужащих различных силовых структур прошли лечение в Военно‑медицинском клиническом центре Северного региона, который находится в Харькове.
Как отметил заместитель начальника центра Николай Карпенко, около 400 специалистов этого военно‑медицинского учреждения и в полевых лагерях на Донбассе привлечены к лечению или реабилитации украинских бойцов. Кроме того, им помогают лучшие военные врачи из других госпиталей.
По словам военных медиков, проблем с материальным обеспечением нет: все необходимое для работы с пациентами поступает как централизованно из Киева, так и от благотворительных организаций.
«Сейчас у нас находятся около 90 человек, прибывших из зоны АТО. В плане лечения военнослужащих мы тесно сотрудничаем с гражданскими медицинскими учреждениями. Отмечу, что большая материально-техническая помощь поступает со стороны местных органов самоуправления и рядовых граждан», — сообщил Николай Карпенко.