Лауреатами инклюзивной премии «Преодоление» станут представители из 5 городов Украины

02.12.2019 18:15   -
Автор:
В этом году премия расширила свою географию и вышла на всеукраинский уровень. Как отмечают организаторы, лауреатами премии стали не только харьковчане, но и представители Одессы, Полтавы, Краматорска (Донецкая область) и Северодонецка (Луганская область). Также расширился и круг номинаций. Помимо номинаций прошлых лет: «Бизнес», «Профессионализм», «Общественная деятельность», «Спорт», появились и новые – «Гордость Украины», «Защитник Украины», «Талантливые дети», «Государственная служба». Лауреату вручается памятный диплом и денежная премия на развитие деятельности.
Как отметила основатель премии, президент общественной организации «Креавита» Елена Шингарева, кандидаты из других областей Украины были выдвинуты благодаря поддержке Программы ООН. «Мы рады, что наша премия развивается, и мы можем мотивировать все больше людей с инвалидностью идти вперед, достигать поставленных целей, заниматься любимым делом», – отметила Елена Шингарева.
По словам Елены Шингаревой, в рамках мероприятия состоится показ коллекции дизайнера Александра Бевзюка совместно с моделями первого в Украине инклюзивного модельного агентства, которое открылось в Харькове летом текущего года. Также во время церемонии награждения пройдет инклюзивный концерт.
Начало мероприятия – в 17:00.
Отметим, что с 2013 года в городе Харькове премия «Преодоление» вручается людям с инвалидностью за достижения в профессиональной, творческой, спортивной или общественной деятельности. За это время лауреатами премии стали 49 человек.
Мероприятие проходит под патронатом Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.