Крупная авария в Харькове: Пострадало более 20 человек. ФОТО.ВИДЕО

05.12.2014 09:13   -
Автор:

Столкнулись два маршрутных автобуса, «Газель» и два легковых автомобиля – KIA Cerato и Skoda.

Как сообщили в пресс-службе городской ГАИ, водитель автобуса «I-VAN-1», ехал по маршруту №247 (сообщением ул. Астрономическая-ул. Н. Ужвий) по ул. Жилярди со стороны ул. Чкалова в направлении ул. Героев Труда по неизвестным причинам допустил столкновение с автомобилем «KIA-CERATO», который двигался впереди в попутном направлении с левым поворотом в направлении ул. С. Ковпака, с последующим столкновением автобуса «I-VAN-1» с автобусом «I-VAN-2», который двигался во встречном направлении по маршруту №247 (сообщением ул. Маршруту №247 (сообщением ул. Н. Ужвий- ул . Астрономическая), с последующим столкновением «I-VAN-2» с автомобилем «ГАЗ-3302», который двигался в попутном направлении позади, с последующим столкновением автомобиля «ГАЗ-3302» с автомобилем «SKODA-OCTAVIA», который также двигался в попутном направлении позади.

Причиной ДТП на спуске Жилярди, в котором пострадали более двадцати человек, могли стать проблемы со здоровьем водителя.

“Двигался автобус маршрутом № 247 со стороны улицы Астрономической в сторону улицы Героев труда. На спуске Жилярди по непонятной причине водитель не справился с управлением, возможно ему стало плохо, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с еще одним автобусом № 247. После чего, водитель взял управление автобусом в свои руки с постарался его остановить. Причина – неизвестна, следствие установит. В автобусе был полный салон. Водитель опытный, его стаж 20 лет. Так что подозреваю, что водителю стало плохо”, – сообщил замдиректора фирмы-перевозчика Юрий Загорулько. Загорулько исключает возможную техническую неисправность автобуса.

Сотрудники ГАИ возможную причину аварии не сообщили.