КП «БТИ» оказывает помощь жителям Жихаря в оформлении недвижимости

16.07.2020 13:46   -
Автор:
Как сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам цифровой трансформации Олег Дробот, работа по оказанию жителям комплексной услуги в оформлении правоустанавливающих документов стартовала в Жихаре по поручению Харьковского городского головы Геннадия Кернеса около года назад. За это время к специалистам КП «БТИ» обратилось более 200 заявителей.
«В рамках этого проекта мы помогаем людям на базе офиса нашего коммунального предприятия оформить право собственности на земельные участки, домовладения, решить все связанные с этим вопросы, которые накапливались годами. Кто-то что-то унаследовал, кто-то спорил с кем-то, некоторые просто не смогли оформить свои документы вовремя и пр. При этом жителям нет необходимости ходить по разным инстанциям, наши специалисты выезжают к ним в поселок и оформляют документы «под ключ», – сообщил Олег Дробот.
Вице-мэр добавил, что на сегодняшний день получили готовые результаты около 20 заявителей.
Он также подчеркнул, что получить такую комплексную услугу могут все жители частного сектора Харькова. Для этого необходимо обратиться в фронт-офис БТИ, где каждому заказчику гарантируют индивидуальный подход.
Олег Дробот также отметил, что по мере необходимости выездные приемы работников БТИ будут проводиться и в других микрорайонах Харькова.