Кому платить за домофон?

28.04.2014 09:31   -
Автор:
Об этом вчера сообщил директор предприятия Анатолий Кандауров. Он напомнил, что с 1 февраля все домофонное хозяйство в домах коммунальной формы собственности обслуживает «Харьковгорлифт».
«Некоторые частные компании брали за эту услугу по 9, 10 или 20 грн. Некоторые люди, не зная, что теперь наше предприятие обслуживает домофоны, произвели оплату наперед на несколько месяцев. В связи с этим городской голова Геннадий Кернес дал поручение сделать необходимые перерасчеты, чтобы харьковчане не платили за одну и ту же услугу дважды. То есть тем, кто оплатил услугу таким образом, «Харьковгорлифт» не будет выставлять счета, пока не погасится эта сумма. На сегодня за перерасчетом уже обратились 160 человек», — отметил А. Кандауров.

Стоимость услуги по использованию переговорно-замочного устройства составляет в городе Харькове 5,5 грн. в месяц.

Как сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, подать заявление на перерасчет можно с 9.00 до 17.00 в абонентском отделе КСП «Харьковгорлифт», который расположен в ДК «ХЭМЗ». К заявлению необходимо приложить копии квитанций, подтверждающих факт оплаты частным компаниям. Для тех харьковчан, которым трудно передвигаться самостоятельно, предусмотрена возможность написать письмо на юридический почтовый адрес КСП «Харьковгорлифт»: ул. Петровского, 30, также приложив копии квитанций.
«В течение пяти дней специалисты рассмотрят заявление и оплаченные квитанции, и если все документы окажутся в порядке, то в следующем месяце будет произведен перерасчет», — сообщил Р. Нехорошков.