Коммунальные службы устраняют последствия стихии на внутриквартальных дорогах

15.12.2020 17:28   -
Автор:
Об этом сегодня, 15 декабря, сообщил журналистам заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.
По его словам, перед коммунальщиками, в первую очередь, стояла задача обеспечить проезжаемость на основным магистралях, а сейчас они приступили к борьбе со льдом на внутриквартальных дорогах.
«Начиная с субботы, около двух тысяч работников коммунальных служб работают круглосуточно. Днем задействуем 40-45 единиц техники, ночью по основным магистралям – около 80-ти. За три дня дождей на дороги было высыпано около полутора тысяч тонн соли и почти столько же песчано-солевой смеси. Это половина посыпочных материалов, которые мы использовали в прошлом сезоне», – сказал Евгений Водовозов.
Как отметил заместитель городского головы по вопросам обеспечения жизнедеятельности города Андрей Руденко, уборка льда на внутриквартальных дорогах усложняется тем, что у коммунальщиков не всегда есть возможность заехать во дворы.
«Транспортные средства, которые харьковчане оставляют на так называемую «ночевку», не дают нашей технике развернуться. Кроме того, это ставит под угрозу заезд во двор и «скорой помощи», и машин, которые занимаются вывозом бытовых отходов. Эти вопросы мы стараемся оперативно решать непосредственно с жильцами», – сказал Андрей Руденко.
По его словам, коммунальщики делают все возможное, чтобы харьковчане могли добираться к магазинам, остановкам общественного транспорта, школам, детсадам и больницам.
Также в городе работают больше 70 единиц техники малой механизации, которая используется для уборки улиц, парков и скверов.