Ко Дню города в харьковских дворах запустили фонтаны и высадили сотни цветов. ФОТО

20.08.2020 09:16   -
Автор:
Об этом 19 августа сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, подводя итоги городской программы благоустройства придомовых территорий.
По его словам, в рамках этой работы во дворах высаживались цветы, устанавливались новые скамейки, урны, детские площадки и пр. Также в этом году в 500 дворах был засеяно более 100 тыс. кв. м газона, который оснащен специальной системой полива. В разных уголках города создавались тематические дворы.
«Я хочу поблагодарить всех сотрудников, которые принимали участие в озеленении и благоустройстве придомовых территорий, работали в жару, и благодаря чьим усилиям мы подготовили к празднику красивые и ухоженные дворы», – отметил директор департамента.
Ко Дню города Роман Нехорошков вручил грамоту Департамента жилищного хозяйства Григорию Ваксману – ветерану войны и труда, управляющему одного из образцовых дворов Харькова, расположенного на пл. Павловской, 2. Как отметил директор департамента, по этому адресу 23 августа будет открыт важный для города объект – Дом недвижимости, поэтому благоустроенная придомовая территория тут просто необходима.
«Мы знаем, что Григорий Ефимович все это время проводил работу со всеми службами города, чтобы двор стал еще лучше, красивее и чище. И после реконструкции здания этот двор гармонично вписался в общий вид прилегающей территории. Спасибо за ваш труд, нам очень приятно, что каждый год вы предлагаете что-то новое», – отметил Роман Нехорошков.
Благодаря усилиям управляющего во дворе дома №2 появилось более 30 новых скамеек, 18 из которых оформили тематически, а также постоянно работают фонтаны.
«Мы вместе с жильцами будем и дальше благоустраивать наш двор и держать его высокую марку. Мне очень хочется оставить после себя добрую память», – сказал Григорий Ваксман.
Всего по информации департамента, в рамках городской программы благоустройства придомовых территорий в Харькове построено более 3,5 тыс. детских и спортивных площадок, установлено более 90 тыс. элементов благоустройства и высажено более 320 тыс. цветов.