Клубная жизнь

01.04.2013 09:16   -
Автор:

По словам директора КП «Клубы по месту жительства» Константина Курашова, в этом году несколько клубов будут полностью реконструированы, а также появятся два новых. Первый планируют открыть на ул. Грицевца, где все желающие смогут заниматься фитнесом, тяжелой атлетикой и боксом. Второй клуб откроют на Северной Салтовке, в нем можно будет заниматься боксом.

Кроме того, два клуба по месту жительства будут оборудованы специально для занятий воркаутом — занятий на брусьях.
«В прошлом году в городе установили несколько площадок для занятий воркаутом. У нас возникла идея оборудовать специальные помещения, чтобы ребята, которые ведут здоровый образ жизни, могли поддерживать спортивную форму, заниматься не только в теплое время года, но и зимой — в помещении», — отметил К. Курашов.
Он сообщил, что клубы для воркаута появятся на ул. Кибальчича и на Новой Баварии. Новые тренажеры для занятий установят до 1 сентября. А ремонт помещений будут проводить совместно с инициативной группой спортсменов, которые давно занимаются этим видом спорта.
Сейчас в городе 47 клубов требуют капитального ремонта, и почти все — мелкого ремонта. Тем не менее они пользуются большой популярностью у жителей города. Во-первых, клубы расположены в каждом районе и харьковчанам не нужно тратить время и деньги на проезд.
А, во-вторых, все секции — бесплатные.
«Раньше мы ездили заниматься рок-н-роллом в частный клуб, — рассказала «Харьковским известиям» Анна — мама одной из учениц клуба «Лира». — Каждый день тратили 10 грн. на дорогу, плюс сорок минут времени. Потом мы узнали, что ходить на танцы можно в клуб, который находится напротив нашего дома. Здесь хорошая атмосфера, замечательный преподаватель, а главное, что дочке нравится».
Как рассказал педагог-организатор детско-юношеского спортивного клуба «Победа» Андрей Севрюков, в клубе занимаются более ста спортсменов. Сюда приходят ребята с шести лет, но есть и спортсмены постарше (одному из которых 65).
«У нас занимаются контактными видами единоборств. Основное наше направление — кикбоксинг. Сегодня у нас тренируются 5 штатных членов национальной сборной Украины по кикбоксингу, мастера спорта международного класса и заслуженные мастера спорта. Но наша главная задача — не спортивные результаты. Мы хотим отвлечь детей от пагубного влияния улицы, пропагандируем здоровый образ жизни», — подчеркнул А. Севрюков.