Кернес рассказал, кто такой Курченко, и куда пойдут деньги от продажи харьковского «Металлиста»

24.12.2012 17:15   -
Автор:

Об этом заявил в ходе брифинга мэр Харькова Геннадий Кернес. По его словам, вырученные деньги могут быть направлены на строительство метро, дороги и важные социальные объекты.

«Те деньги, которые были направлены на реконструкцию стадиона и территорию возле него, были взяты с других направлений, поэтому мы будем отстаивать интересы территориальной громады с точки зрения возрождения Харькова, футбола и других видов спорта», – пояснил Геннадий Кернес.

Также городской голова охарактеризовал нового собственника ФК «Металлист» Сергея Курченко.

«Курченко я знаю, так как он харьковчанин, а также достойный, коммуникабельный, перспективный и динамичный молодой человек, который умеет отвечать за свои слова и поступки. Если он будет иметь отношение к Металлисту, то это принесет для него соответствующие обязательства. Он должен понимать, что уровень игры Металлиста высок , и он является клубом топ-класса. Он должен понимать, что планку результатов футбольного клуба он опустить не сможет. Это- залог стабильности в партнерских отношениях. У Ярославского нет понимания партнерства в части взаимоотношений власти и собственника», – добавил Геннадий Кернес, сообщает «Городской Дозор».

Напомним, что 24 декабря Александр Ярославский перестал быть президентом харьковского футбольного клуба «Металлист».

Новым владельцем клуба стал Сергей Курченко и его компания «ГазУкраина».