Карантин на транспорте в Харькове становится опасным для здоровья. ФОТО

20.03.2020 09:15   -
Автор:
Остановка трамвая «Станция метро Академика Павлова», ул.Г.Труда-ул.Ак.Павлова, разворотный круг 602м/р, пр.Тракторостроителей-ул.Немышлянская, ул.Морозова-ул.Киргизская к ул.Костычева; Салтовское шоссе-пр.Тракторостроителей, Холодная гора — это только краткий перечень улиц и остановок, где горожане перекрывают движение трамваев из-за ограничения количества пассажиров.
«У одного трамвая разъярённые пассажиры разбили лобовое стекло. Для разблокирования движения везде вызываем полицию, но это пока мало помогает», — написал в Facebook директор Департамента по делам информации и связей с общественностью Юрий Сидоренко.
Поскольку на указанных участках трамваи заблокированы, трамваи дальше не идут, люди на остановках по маршруту не знают, из-за чего задержка.
Харьковский горсовет призывает харьковчан не ухудшать окончательно и так непростую ситуацию с перевозками людей в условиях антиэпидемиологических мер.
Напомним, вчера состоялось второе заседание антикризисного штаба по противодействию коронавирусу, после которого мэр Харькова Геннадий Кернес сообщил, что готовит обращение в Кабмин о снятии (или частичном снятии) противоэпидемических ограничений на работу метрополитена.