Как работает «единое окно» на таможне?

26.09.2016 07:41   -
Автор:
На встрече также присутствовали представители бизнеса Харьковского региона — члены ЕБА и представители государственных контролирующих органов в Харьковской области.
Во время мероприятия обсуждались вопросы внедрения, практического применения и проблемных вопросов, которые возникают во время работы таможни и других контролирующих органов по принципу «единого окна».
Большинство из присутствующих интересовались вопросом, какие же преимущества для бизнес-сообщества оказывает переход к работе по принципу «единого окна», а также высказывали пожелания по дальнейшему совершенствованию работы указанного механизма.
Андрей Танцеров отметил, что только с помощью конструктивного диалога и взаимодействия между субъектами внешнеэкономической деятельности и контролирующими органами возможно эффективное проведение в жизнь нововведенной системы.
Итогом встречи стала договоренность о совместной подготовке предложений в Государственную фискальную службу Украины по изменению таможенного законодательства по данному вопросу.